Films & Events

上映作品・イベント

開催日程・内容等は予告なく変更する場合がございます。

【終了】泣きたい私は猫をかぶる

監督:佐藤順一、柴山智隆
声の出演:志田未来、花江夏樹

【終了】BLUE/ブルー

監督:吉田恵輔
出演:松山ケンイチ、東出昌大、木村文乃、柄本時生

【終了】劇場

監督:行定勲
出演:山崎賢人、松岡茉優、寛一郎、伊藤沙莉

【11月27日に延期】はじめてのおもてなし

監督:サイモン・バーホーベン
出演:センタ・バーガー、ハイナー・ラウターバッハ、エリック・カボンゴ

【11月27日に延期】特別シンポジウム「川と生きる」

出演:冨永昌敬(映画監督・内子出身)、松田久司、徳田幸治

【11月27日に延期】ゲキ×シネ 髑髏城の七人 舞台あいさつ

演出:いのうえひでのり
出演:小栗 旬 森山未來 / 早乙女太一 / 小池栄子 勝地 涼 仲 里依紗 / 高田聖子 粟根まこと 河野まさと / 千葉哲也 他

【中止】未来へのかたち舞台あいさつ

監督:大森研一
出演:伊藤淳史、内山理名、吉岡秀隆、橋爪功、桜田ひより、飯島寛騎(男劇団 青山表参道X)、大塚寧々(特別出演)

【10/2】友達って…?
舞台あいさつ・リモート中川駿監督

作品:ランチメイト症候群
私の神様
カランコエの花

【10/2】若さはじける 松尾豪監督特集
舞台あいさつ・リモート松尾豪監督

作品:バイトファイター 七の業を持つ男
UNDER M∀D GROUND
グラフィティ・グラフィティ!

【10/2】東温市出身 渡部亮平監督作品上映

監督:渡部亮平
作品:かしこい狗は、吠えずに笑う

【10/3】自分なりの生き方を追って
舞台あいさつ荻山雄一監督

作品:ぼくの、メリット
自閉症のアニマル画家
ハイスクールは水族館!!

【10/3】めざせ、スーパースター
舞台あいさつ・リモート草場尚也監督

監督:草場尚也
作品:スーパーミキンコリニスタ

【終了】スウィングガールズ

監督:矢口史靖
出演:上野樹里、平岡祐太、貫地谷しほり、本仮屋ユイカ、竹中直人、白石美帆、谷啓

相撲道~サムライを継ぐ者たち~

監督:坂田栄治
ナレーション:遠藤憲一

蜩ノ記 殺陣演舞

監督・脚本:小泉堯史
出演:役所広司、岡田准一、堀北真希、原田美枝子、寺島しのぶ

【延期】魔女の宅急便

監督:宮崎駿
声の出演:高山みなみ、佐久間レイ、山口勝平、加藤治子、戸田恵子

【延期】わが兄はホトトギスゲストトーク

演出:森巌
出演:岸田森、佐藤オリエ、夏川静枝

浅田家!

監督:中野量太
出演:二宮和也、妻夫木聡、黒木華、風吹ジュン、平田満、菅田将暉

【終了】ウォーターボーイズ

監督:矢口史靖
出演:妻夫木聡、玉木宏、三浦哲郁、近藤公園、金子貴俊、平山綾、眞鍋かをり、竹中直人

【11/13に延期】銀河鉄道999

監督:りんたろう
原作:松本零士
声の出演:野沢雅子、池田昌子、肝付兼太、井上真樹夫、城達也

【延期】ハチとパルマの物語日本語吹替版
舞台あいさつ

監督:アレクサンドル・ドモガロフ・Jr.
出演:アレクサンドル・ドモガロフ、ビクトル・ドブロヌラボフ、レオニド・バーソフ、渡辺裕之、藤田朋子、アナスタシア、壇蜜

【終了】もののけ姫

原作・脚本・監督:宮崎 駿
声の出演:松田洋治、石田ゆり子、田中裕子、小林 薫、西村雅彦、上條恒彦、美輪明宏、森光子、森繁久彌

【延期】二重のまち/交代地のうたを編む
舞台あいさつ(リモート)

監督:小森はるか+瀬尾夏美
出演:古田春花、米川幸リオン、坂井遥香、三浦碧至

【延期】トキワ荘の青春 デジタルリマスター版

監督:市川準
出演:本木雅弘、大森嘉之、古田新太、鈴木卓爾、阿部サダヲ、生瀬勝久、時任三郎、桃井かおり

【終了】風の谷のナウシカ

原作・脚本・監督:宮崎 駿
声の出演:島本須美、納谷悟朗、松田洋治、永井一郎、榊原良子、家弓家正

【延期】野球少女

監督・脚本:チェ・ユンテ
出演:イ・ジュヨン、イ・ジュニョク、ヨム・ヘラン、ソン・ヨンギュ

【延期】細い目

監督:ヤスミン・アフマド
出演:ン・チューセン、シャリファ・アマニ、ライナス・チュン、タン・メイ・リン、ハリス・イスカンダル

【延期】芳華-Youth-

監督・製作:フォン・シャオガン「唐山大地震」「戦場のレクイエム」
出演:ホアン・シュエン、ミャオ・ミャオ、チョン・チューシー、ヤン・ツァイユー

【延期】きっと、またあえる

監督:ニテーシュ・ティワーリー
出演:スシャント・シン・ラージプート、シュラッダー・カプール、ヴァルン・シャルマ

【延期】時をかける少女野外上映

監督:細田守
声の出演:仲里依紗、石田卓也、板倉光隆、原沙知絵、谷村美月、松田洋治

VFX(視覚効果)ワークショップ

講師:VFXスーパーバイザー 山内拓人(宇和島市出身)

魔女の宅急便

監督:宮崎駿
声の出演:高山みなみ、佐久間レイ、山口勝平、加藤治子、戸田恵子

南海の狼火

監督:山崎徳次郎
出演:小林旭、浅丘ルリ子、宍戸錠、白木マリ、岡田真澄、金子信雄

鬼ガール!!

監督:瀧川元気
出演:井頭愛海、板垣瑞生、上村海成、桜田ひより、六平直政、山口智充

仮面ライダー1号
ドライブインシアター

監督:金田治
出演:藤岡 弘、(久万高原町出身)、西銘 駿、岡本夏美、竹中直人、大杉 漣

ルパン三世 カリオストロの城
ドライブインシアター

監督・脚本:宮崎駿
声の出演:山田康雄、増山江威子、小林清志、井上真樹夫、納谷悟朗、島本須美、石田太郎、他

伊予農業高校 映画教室

講師:森幸一郎(愛媛を舞台にした自主映画の会 代表)
愛媛県立伊予農業高校のみなさん
Top